Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

С 1 марта вводится информационный дорожный знак «Фотовидеофиксация»

19.01.2021

Арм-Экогрупп

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2441 вносит изменения в приложение 1 к ПДД. Расширяется перечень дорожных знаков, которые информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения.

Взамен знака дополнительной информации (таблички) 8.23 «Фотовидеофиксация», используемой для уточнения действия знака, с которым он применяется, вводится новый информационный знак 6.22 «Фотовидеофиксация» для обозначения мест возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки.

Новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация» появится с 1 марта 2021 года.

Знак фотовидеофиксации, в отличие от таблички, будет устанавливаться не в дополнение к другим знакам, а самостоятельно. Перечень мест его установки значительно сократится – в основном, он будет размещаться на трассах вне населенных пунктов и на въезде в населенные пункты, предполагая возможное применение автоматических средств для фиксации нарушений ПДД на территории всего населенного пункта.

При необходимости знак можно будет дополнять табличками 8.1.1, 8.1.3 и 8.1.4, обозначающими расстояние до объекта, в частности, расстояние от знака до начала опасного участка, места введения соответствующего ограничения, а также расстояние до объекта, находящегося в стороне от дороги.

Поправки позволят обеспечить информирование водителей о местах, на которых используются комплексы фотовидеофиксации, а также сократить избыточное применение запрещающих и других дорожных знаков.

Постановление № 2441 вступило в силу со дня его официального опубликования – 6 января.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок