Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Сформирован комплекс мер по содействию трудоустройству выпускников вузов

Сформирован комплекс мер по содействию трудоустройству выпускников вузов

01.10.2020

Арм-Экогрупп

Минтруд России и Минобрнауки России издали совместный приказ, которым утвержден комплекс мер по содействию трудоустройству граждан, которые завершили обучение в вузах в текущем году. В документе прописаны организационные основы взаимодействия университетов и органов службы занятости населения, а также проведение ежеквартального мониторинга трудоустройства выпускников, обратившихся в центр занятости.

На сайте Общероссийской базы вакансий «Работа в России» создан раздел «Трудоустройство выпускников образовательных организаций высшего образования». Это даст возможность проанализировать наличие вакантных мест для трудоустройства выпускников и наладить работу региональных органов службы занятости населения с работодателями. Ожидаемый результат предпринимаемых мер – формирование банка вакансий.

На портале органов занятости для трудоустройства выпускников будут размещаться предложения от работодателей, для выпускников же будет создана общая база данных, содержащая их портфолио.

Кроме того, запланировано проведение различных ежемесячных профориентационных мероприятий, в том числе ярмарок вакансий, экскурсий в организации, стажировок, а также создание института наставничества на предприятиях в регионах.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок