Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Стартует Всероссийская неделя охраны труда - 2019-04-21

Стартует Всероссийская неделя охраны труда - 2019-04-21

22.04.2019

Документы

Арм-Экогрупп

Всероссийская неделя охраны труда — международная дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

Откроется неделя стратегической пленарной сессией «Будущее охраны труда в России - профилактика и культура безопасного труда».

Вопросы будущего станут главными для обсуждения на сессии, которая традиционно является «идеологической» платформой и определяет ракурсы обсуждений для всех мероприятий недели.

Модератор: Ханс – Хорст Конколевски (Международная ассоциация социального обеспечения)

Спикеры Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации; Гай Райдер, Генеральный директор Международной организации труда; Михаил Шмаков, Председатель Федерации независимых профсоюзов России; Александр Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

На технической сессии «Специальная оценка условий труда: итоги первой «пятилетки» и планируемые изменения» будет проведен сравнительный анализ результатов специальной оценки условий труда в сравнении с аттестацией рабочих мест. Особое место отведено обсуждению спецоценки медицинских работников и на малых предприятиях, риск ориентированному подходу.

Законодательным «новеллам» последних лет будет посвящен целый ряд мероприятий. Сессия «Актуальные изменения в правила по охране труда» даст разъяснения по новым правилам по охране труда при работах на высоте, в строительстве, в ограниченных и замкнутых пространствах. Предметом обсуждения также станут планы Минтруда по наполнению Трудового кодекса рядом концептуально новых норм. Разрабатываемый ведомством в этой связи законопроект призван изменить базовый принцип на предупреждение и профилактику, постоянное выявление опасностей и личное участие работников в обеспечении безопасных условий труда на своих рабочих местах и многое другое.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок