Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Транспортные средства сосчитают и внесут в реестр

Транспортные средства сосчитают и внесут в реестр

22.05.2019

Арм-Экогрупп

Министерством внутренних дел разработан проект постановления Правительства «О государственном реестре транспортных средств».

Предлагается утвердить:

  • Порядок формирования и ведения государственного реестра транспортных средств;
  • Порядок доступа к сведениям, содержащимся в государственном реестре транспортных средств, выдачи выписки из государственного реестра транспортных средств заинтересованным лицам и организациям (за исключением информации ограниченного доступа).

Целью создания государственного реестра является обеспечение государственного учета транспортных средств, межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных услуг и исполнении государственных функций в электронном виде, а также установление порядка получения данных заинтересованными лицами.

Первоначально реестр формируется из сведений о транспортных средствах, состоящих на государственном учете транспортных средств по состоянию на дату вступления в силу настоящего постановления.

Ведение государственного реестра осуществляется оператором государственного реестра транспортных средств – Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Любой желающий сможет получить из реестра выписку, как в электронном, так и в бумажном виде о любом зарегистрированном в реестре транспортном средстве.

Данные будут доступны как через портал Госуслуг так и через мобильное приложение.

Объем выдаваемой информации будет ограничен. Личные данные о собственниках транспортных средств смогут получать только сотрудники полиции, сотрудники прокуратуры, следователи, судьи, сотрудники таможенных и налоговых служб. К этим данным относятся ФИО, ИНН, паспорт, СНИЛС и адрес регистрации.

Обычные же граждане смогут получить доступ только к таким данным как VIN, государственный регистрационный знак, год выпуска, экологический класс, мощность двигателя, сколько было собственников у автомобиля и какое время они владели им.

Планируется, что реестр заработает с 4 августа 2019 года, одновременно со вступлением в силу закона «О государственной регистрации транспортных средств».

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок