Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Унифицированная медицинская книжка

Унифицированная медицинская книжка

07.11.2018

Арм-Экогрупп

Минздрав предлагается ввести унифицированную форму личных медицинских книжек, а также единый порядок их учета и выдачи, ведения отчетности.

Медкнижка выдается работникам организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, медицинских организаций, подлежащих обязательным предварительным при поступлении на работу и периодическим медицинским осмотрам с целью раннего выявления инфекционных заболеваний, профессиональной гигиенической подготовке.

Титульный лист книжки будет включать следующую информацию:

  • полное наименование организации, заполняющей книжку;
  • подпись и ФИО руководителя организации, заполняющей книжку;
  • дату выдачи;
  • регистрационный номер и код региона.

На титульный лист также вклеивается фотография гражданина, заверенная круглой голограммой.

Разделы «Отметки о перенесенных инфекционных заболеваниях» и «Отметки о профилактических прививках» должны заполняться медработниками с высшим или средним профессиональным образованием медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности по предварительным при поступлении на работу и периодическим медицинским осмотрам.

Заключение о допуске к работе по результатам медицинского обследования должно будет заполняться по окончании прохождения медосмотра. Заключение выдается председателем постоянно действующей врачебной комиссии медицинской организации.

В проекте также уточняется, что медкнижки – это документы строгой отчетности, которые будут оформляться на специальных бланках, их свободную продажу исключат.

Независимая антикоррупционная экспертиза проекта завершается 7 ноября, а его общественное обсуждение – 15 ноября 2018 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок