Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Уточнен механизм учета рабочего времени и времени отдыха водителей трамвая и троллейбуса

Уточнен механизм учета рабочего времени и времени отдыха водителей трамвая и троллейбуса

03.08.2015

Арм-Экогрупп

Минтрансом России внесены изменения в «Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей трамвая и троллейбуса», утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 18 октября 2005 г. № 127.

Графики работы (сменности) составляются ежемесячно на каждый день (смену). К рабочему времени теперь отнесено также время следования от рабочего места до места медицинского осмотра и обратно.

Допускается сокращение при суммированном учете рабочего времени на регулярных перевозках в городском и пригородном сообщении продолжительности ежедневного (междусменного) отдыха с 12 часов не более чем на 3 часа, с учетом отдаленности места отдыха работника, но при условии предоставления ежедневного (междусменного) отдыха не менее 48 часов непосредственно после окончания рабочей смены, следующей за уменьшенным ежедневным (междусменным) отдыхом, по письменному заявлению работника и по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации (при ее отсутствии - с иным представительным органом работников).

Требования Положения являются обязательными при составлении графиков работы водителей, работающих по трудовому договору на трамваях и троллейбусах, принадлежащих зарегистрированным на территории Российской Федерации организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, ведомственной принадлежности, предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации перевозки пассажиров

Приказ Минтранса России от 18.10.2005 N 127 (ред. от 17.06.2015) "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей трамвая и троллейбуса" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2005 N 7200)

Начало действия документа - 04.08.2015.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок