Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Утверждена программа выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц

Утверждена программа выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц

16.02.2021

Арм-Экогрупп

Постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2021 года № 141 утверждены программа и правила выдачи льготных кредитов на строительство отелей.

Предприниматели, которые реализуют инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса, смогут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых. Возможный срок действия кредитного договора – до 15 лет включительно.

Полученные средства могут быть направлены на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц площадью не менее 5 тыс. кв. м или с фондом от 120 номеров. Разрешается инвестировать в отели, расположенные в многофункциональных комплексах (офисных или торгово-развлекательных), если их фонд превышает 150 номеров.

Льготный заём будет доступен организациям, не имеющим задолженности по зарплатам перед работниками и просроченных налоговых платежей. Кроме того, потенциальный заёмщик не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Предполагается, что принятая мера поможет привлечь в отрасль новых инвесторов, простимулирует создание качественной инфраструктуры, что в результате должно повысить привлекательность внутреннего и въездного туризма.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок