Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Ужесточено регулирование для рынка микрокредитования

Ужесточено регулирование для рынка микрокредитования

03.07.2020

Арм-Экогрупп

Минимальный размер собственных средств для микрокредитных компаний (МКК) установлен в размере 1 млн рублей. Требование не распространяется на организации предпринимательского финансирования и организации, которые находятся во владении у государства. МКК, которые не являются некоммерческими организациями, должны будут размещать в интернете информацию о структуре и составе участников и акционеров.

При этом около 20 % микрокредитных компаний не в состоянии соответствовать требованиям, в результате чего в ряде регионов может возникнуть проблема с финансовой доступностью, так как именно такие компании зачастую являются в этих населенных пунктах единственными реальными кредиторами.

С 1 июля также усилят контроль за коллекторами. Привлекая к взысканию просроченной задолженности стороннюю компанию, Банки и МКК должны не только уведомить об этом должника, но и разместить соответствующую информацию в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок