Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

В 2021 году будут запущены сервисы цифровой экосистемы нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

11.09.2020

Арм-Экогрупп

Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл совещание по развитию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В ходе совещания для корректировки национального проекта было принято решение усилить работу по использованию методов бережливого производства, а также масштабировать наиболее удачные практики в области повышения производительности труда.

Проведение пилотных мероприятий национального проекта создает основу для дальнейшей оптимизации производственных процессов, в том числе на других производственных участках, и построения новых производственных систем предприятий с вовлечением всех работников.

В рамках нацпроекта планируется увеличение числа региональных центров компетенций. Эксперты данных центров реализуют проекты и создают пул лучших практик бережливого производства в различных отраслях экономики.

В 2021 году планируется запуск новой цифровой экосистемы национального проекта. Она будет объединять имеющийся опыт в этой сфере и предоставлять предприятиям широкий доступ к отечественным сервисам повышения производительности труда на основе цифровых технологий.

Другое важное направление – переподготовка рабочих кадров и развитие рационализаторства в партнёрстве с движением «Ворлдскиллс Россия», в активе которого имеется более тысячи центров опережающей профессиональной подготовки. В результате работы по данному направлению будет закрыта потребность российских предприятий в практической подготовке кадров по мировым стандартам.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок