Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
В Москве объявлен новый этап снятия ограничений

В Москве объявлен новый этап снятия ограничений

22.01.2021

Арм-Экогрупп

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ от 21 января 2021 г. № 3-УМ, по которому с 22 января 2021 года в городе снимается ряд ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Возобновляется работа колледжей, учреждений дополнительного образования, спортивных школ и детских досуговых учреждений, находящихся в ведении Правительства Москвы. Транспортные карты обучающихся будут разблокированы.

Снимаются ограничения для работы детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ, детских уголков. При этом количество находящихся на таких объектах детей и взрослых не должно превышать 50% общей вместимости.

Разрешенное количество зрителей для посещения театров, кинотеатров и концертных залов увеличивается с 25% до 50% общей вместимости зрительного зала.

Возобновится работа музеев, библиотек и других учреждений культуры. Можно будет проводить зрелищные, культурно-досуговые, развлекательные, массовые спортивные, рекламные и иные подобные мероприятия, однако заполненность соответствующих помещений должна быть не более 50% общей вместимости.

До значительного улучшения эпидемиологической ситуации сохраняются:

- домашний режим для жителей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями;

- требование о переводе не менее 30% сотрудников организаций на дистанционную работу;

- ограничения в режиме работы (с 23.00 до 6.00) предприятий общественного питания, ночных клубов, караоке, боулингов и других аналогичных заведений.

Кроме того, до 6 февраля продолжается дистанционное образование студентов вузов в соответствии с решением Минобрнауки России. Дальнейший формат обучения студентов вузов также будет согласовываться с Минобрнауки России.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок