Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
В рамках регуляторной гильотины планируется упростить еще около трети строительных норм

В рамках регуляторной гильотины планируется упростить еще около трети строительных норм

03.12.2020

Арм-Экогрупп

Вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с Президентом РФ Владимиром Путиным по развитию нефтегазохимической отрасли сообщил, что Правительство планирует сделать рекомендательными дополнительно около трети требований в строительной сфере.

По словам Хуснуллина, в ходе первого этапа работы 3 тыс. норм были переведены в рекомендательный характер, в течение ближайших двух месяцев еще около 3 тыс. норм полностью пройдут все согласования, итого порядка 6 тыс. из 10 тыс. норм станут рекомендательными. Марат Хуснуллин подчеркнул, что сокращение количества обязательных требований к строительству не отразится на безопасности зданий.

На необходимость отменить устаревшие нормы в строительстве ранее указывал Президент России Владимир Путин.

Правительство подготовило общенациональный план восстановления экономики, в рамках которого предлагаются меры по совершенствованию нормативной правовой базы для ускорения процедур строительства.

Механизм регуляторной гильотины предусматривает отмену необоснованных или устаревших надзорных требований для снижения регуляторной нагрузки в основных отраслях экономики.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок