Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

В России разрешен Автотюнинг

17.04.2019

Арм-Экогрупп

В соответствии с положениями ТР ТС "О безопасности колесных транспортных средств" Постановлением Правительства 413 утверждены Правила внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств.

Установлено, что внесение изменений в конструкцию осуществляется после получения в территориальных подразделениях Госавтоинспекции разрешения с последующей проверкой Госавтоинспекцией выполнения требований Техрегламента и выдачей свидетельства.

Для получения разрешения владелец представляет в подразделение Госавтоинспекции следующие документы:

  • заявление,
  • паспорт, доверенность (для доверенного лица),
  • заключение предварительной техэкспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения в нее изменений, соответствующее установленным требованиям, выданное испытательной лабораторией.

Подразделение Госавтоинспекции осуществляет проверку документов и либо выдает разрешение, либо отказывает в его выдаче с указанием причин отказа.

Для получения свидетельства владелец представляет в подразделение Госавтоинспекции, выдавшее разрешение, транспортное средство с внесенными в его конструкцию изменениями и документы:

  • заявление, паспорт, доверенность, разрешение;
  • протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений, оформленным испытательной лабораторией;
  • копию документов об оплате госпошлины.

Подразделение Госавтоинспекции производит осмотр транспортного средства и выдает свидетельство или отказывает в его выдаче с указанием причин отказа.

В течение 10 суток после получения свидетельства владельцу необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции, предоставляющее госуслугу по регистрации автомобилей, для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.

Правила вступят в силу с 1 июня 2019 года, за исключением отдельных положений.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок