Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
В сфере строительства будет введено информационное моделирование

В сфере строительства будет введено информационное моделирование

18.09.2020

Арм-Экогрупп

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 сентября 2020 года № 1431, в России внедряется новый градостроительный подход с использованием информационной модели – Building Information Model (BIM). Постановлением утверждаются правила формирования, ведения информационной модели и состав включаемых в неё сведений.

Применение данной технологии позволяет отслеживать состояние объекта на протяжении всего жизненного цикла, способствует улучшению качества строительства, а также помогает снижать риски и потери при реализации масштабных проектов.

Внедрение BIM является важным шагом на пути цифровизации строительной отрасли. Информационная модель представляет собой совокупность электронных сведений, документов и материалов, которые собираются на всех этапах существования объекта – от строительства и эксплуатации до реконструкции и сноса. Сбор данных будет возложен на застройщика, технического заказчика объекта либо того, кто отвечает за его эксплуатацию.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок