Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Всемирный день блондинок

Всемирный день блондинок

31.05.2019

Арм-Экогрупп

Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества наконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник.

  • Первая блондинка в мифах Древней Греции – богиня любви Афродита. Гесиод описывал Афродиту, как светлую девушку, вышедшую из белоснежной морской пены.
  • Известная эффектная блондинка Мэрилин Монро не была белокурой от природы, она красила свои волосы в блонд и свято оберегала свое амплуа. Талантливая актриса наотрез отказывалась сниматься в фильмах, где по сценарию были другие блондинки помимо нее. В следующий раз, просматривая старые киноленты с участием Мэрилин Монро, обратите внимание, что блондинка в картине только одна.
  • У блондинок волосы тоньше и нежнее, чем у рыжеволосых красавиц и брюнеток, от этого кажется, что белые волосы тоньше и слабее. Но на деле количество волосинок у блондинок даже больше и растут они быстрее. Все потому, что меланина в светлых волосах меньше, а природа стремится защитить кожу головы от воздействия солнечных лучей, и заставляет волосы расти быстрее.
  • Говорят, что если девушка прокрасится в блондинку, то свой натуральный цвет волос необратимо станет темнее, и потому, когда окрашенные волосы отрастают, корни волос оказываются такими темными. Все дело в том, что корни темные у всех, даже у светловолосых от природы девушек. Просто эти корни еще не успели выцвести на солнце, и потому на контрасте с покрашенной шевелюрой этот переход так заметен.
  • Натуральные славянские волосы цвета блонд – самые дорогие в мире. Причем чем дольше длина, тем дороже каждый грамм, ведь это самые желанные прядки для наращивания.
  • Больше всего блондинок проживает в России. На втором месте – Германия, за ней - Финляндия, Швеция и Дания. Но если брать не численность, а процентное соотношение блондинок и темноволосых, то на первом месте оказалась Норвегия: там блондинок и блондинов - 75%!
  • Поскольку светлый цвет волос и глаз – это генетически рецессивные признаки, доминирует темный цвет волос и карие глаза. Так что блондинки в меньшинстве, а к 2202 году они рискуют вообще перестать рождаться.
  • Императрица Евгения, Жена Наполеона III – первая в истории женщина, рискнувшая искусственно осветлить волосы. За ней последовали другие красавицы. А вот средство для этого было не слишком приятное – для осветления прядей использовался птичий помет. Так что больше не нойте в кресле колориста, что вам аммиаком воняет – это как-никак лучше, чем какашки.
  • В Америке блондинкам-официанткам достается больше чаевых, чем девушкам с более темной копной волос.
  • В одном из опросов 18% россиян назвали блондинок глупыми, а еще 11% считает их сексуальными. В то же время анекдоты о глупых блондинках уступают по популярности только знаменитому Вовочке.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок