Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Вводится в действие новая форма 4-ФСС

Вводится в действие новая форма 4-ФСС

19.10.2016

Арм-Экогрупп

Утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС) с порядком заполнения.

Форма будет применяться, начиная с I квартала 2017 г., так как полномочия по администрированию взносов на временную нетрудоспособность будет реализовывать ФНС. ФСС при этом продолжит администрировать взносы по соцстрахованию от производственного травматизма и профзаболеваний.

Кроме того, исключен раздел "Расчет по начисленным, уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и произведенным расходам".

Форму 4-ФСС необходимо сдавать на бумажном носителе не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронной форме - не позднее 25 числа.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок