Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Законопроект в области промышленной безопасности

Законопроект в области промышленной безопасности

15.05.2020

В Госдуму внесен законопроект об особенностях регулирования труда работников в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, в сферах электроэнергетики и теплоснабжения и о внесении соответствующих изменений в Трудовой кодекс.

Предлагается к трудовой деятельности в указанных сферах допускать лиц, прошедших аттестацию по вопросам безопасности в соответствующей сфере, а также подготовку к выполнению трудовых функций и получившие у работодателя подтверждение их готовности к работе.

При этом проверка знания указанными работниками требований охраны труда будет проводиться в рамках аттестации по вопросам безопасности или подтверждения готовности к работе в сфере электроэнергетики.

Дополнительные инструктажи по охране труда и проверки знаний, установленные на данный момент ч. 1 ст. 225 Трудового кодекса РФ, не потребуются.

Законопроектом предусмотрена возможность совмещать различные аттестации по вопросам безопасности, проводимые одной комиссией федерального органа исполнительной власти, с оформлением результатов прохождения работником таких аттестаций (подтверждения готовности к работе) единым документом.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок