Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Законотворческая инициатива Совета Федерации

Законотворческая инициатива Совета Федерации

29.06.2016

Арм-Экогрупп

Совет Федерации готовит законопроект о работе детских лагерей и баз отдыха. Спикер Совфеда, Валентина Матвиенко, сообщила, что после трагедии в Карелии она поручила двум профильным комитетам и комиссиям координационного совета подготовить соответствующие предложения.

«Нужны законодательные меры, обеспечивающие систему организации детского отдыха», — отметила Матвиенко.

Спикер добавила, что в России необходимо восстановить систему подготовки кадров для работы в детских лагерях. Также, по ее мнению, стране нужен госреестр организаций, допущенных к проведению подобного отдыха. Требования к открытию и функционированию лагерей в то же время следует ужесточить.

Напомним, 18 июня, при крушении двух лодок и плота на озере Сямозеро, погибли 14 детей. Все они были участниками тургруппы из карельского детского оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро». Всего в составе группы находился 51 человек, включая четверых взрослых, 37 человек были спасены.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В рамках дела задержаны пять сотрудников лагеря. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок