Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Запланирован пересмотр требований к аккредитации организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда

Запланирован пересмотр требований к аккредитации организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда

05.08.2021

Арм-Экогрупп

Правительство РФ подготовило проект постановления "Об утверждении требований к организациям или индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда, для осуществления которых необходима аккредитация, правил аккредитации организаций или индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, их регистрации в реестре организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, а также порядка формирования и ведения указанного реестра".

В проекте постановления уточняются:

- требования к организациям и ИП, которые оказывают услуги в области охраны труда;

- список документов, представляемых в Минтруд России для регистрации в реестре;

- порядок формирования и ведения реестра, в том числе вопросы приостановки деятельности и исключения из реестра организаций, которые допустили нарушение предъявляемых требований.

Устанавливается разграничение видов обучения по охране труда. Для организаций, претендующих на проведение обучения, в части допуска в реестр прописаны особые требования к каждому виду обучения.

Кроме того, вводится дополнительное требование о наличии в штате организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, сотрудников, которые прошли подготовку и контроль знаний на сайте Единой общероссийской справочно-информационной системы по охране труда.

Вопросы допуска к деятельности по оказанию услуг в области охраны труда на текущий момент регулируются нормами Приказа Минздравсоцразвития России от 01.04.2010 г. № 205н "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда".

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок