Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Запущен эксперимент по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности

04.08.2021

Арм-Экогрупп

Согласно постановлению Правительства РФ от 30.07.2021 г. № 1279, с 1 августа 2021 г. по 1 июля 2022 г. на территории России будет проводиться эксперимент по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности, в том числе лицензирования.

Целью эксперимента является создание и апробация механизма упрощения и ускорения подачи, приема, рассмотрения заявления и предоставления разрешения по результатам проверки заявителя на соответствие требованиям. В качестве заявителя выступают физлицо, юрлицо, ИП, обратившиеся с заявлением в орган, осуществляющий полномочия по предоставлению разрешений. Заявление подается через Единый портал госуслуг.

Участниками эксперимента, которые предоставляют разрешения в рамках установленной компетенции, являются Росаккредитация, МЧС, Росздравнадзор, Минздрав, Ростехнадзор, Ространснадзор, ФНС.

Межведомственной рабочей группой по обеспечению реализации проекта определяются виды разрешений, в отношении которых осуществляется эксперимент.

Эксперимент проводится в 2 этапа:

- с 10 августа 2021 г. по 30 сентября 2021 г. - подача заявления на Едином портале госуслуг без представления документов заявителем;

- с 1 октября 2021 г. - подача заявления на Едином портале без представления документов заявителем с использованием межведомственного электронного взаимодействия с информационными системами, содержащими запрашиваемые сведения.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок