Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам: приоритетные задачи развития страны до 2030 года

Заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам: приоритетные задачи развития страны до 2030 года

13.07.2020

Арм-Экогрупп

Сегодня, 13 июля, состоялось заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, в ходе которого Президент РФ Владимир Путин обозначил ключевые направления развития страны на 10 лет, которым будет уделяться особое внимание в рамках нацпроектов по повышению качества жизни граждан.

В числе направлений – борьба с бедностью. Для этого необходимо создавать новые рабочие места и благоприятные условия для малого бизнеса. Другая задача – сбережение здоровья и благополучия людей. Для реализации мер по укреплению здравоохранения будут выделены дополнительные ресурсы. Глава государства также отметил необходимость создания возможностей для самореализации людей, для развития талантов молодежи.

Важным направлением государственной работы является обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни человека. Данная цель требует снижения негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, особое внимание следует уделить улучшению условий труда.

Президент подчеркнул необходимость вливания внебюджетных средств в развитие транспортной инфраструктуры и строительство жилья.

Должна быть продолжена работа по улучшению делового климата для стимулирования появления новых инвестиционных проектов, отметил Глава государства. Следует активнее развивать импортозамещение, осваивать перспективные рыночные ниши, шире использовать преимущества новых технологических решений. Предложено интегрировать в национальные проекты меры Общенационального плана действий по восстановлению деловой активности.

Администрация Президента подготовит проект указа, в котором будут закреплены цели национального развития на период до 2030 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок