Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Знак "Инвалид" для индивидуального использования

Знак "Инвалид" для индивидуального использования

27.08.2018

Арм-Экогрупп

С 4 сентября 2018 года вступает в силу Порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования, утвержденный приказом Минтруда 443н.

Федеральным законом № 477-ФЗ «О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлено, что на парковках выделяется не менее 10 процентов мест для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид».

Кроме того, согласно действующим Правилам дорожного движения (ПДД), знак инвалид на автомобиле наделяет водителя рядом льгот. К ним относится возможность проезда по участкам с запрещающими знаками.

Приказом устанавливаются правила выдачи федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы инвалидам опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок