Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Актуализация Правил безопасности аммиачных холодильных установок и систем

Актуализация Правил безопасности аммиачных холодильных установок и систем

12.09.2018

Арм-Экогрупп

Ростехнадзор разработал ведомственный приказ по актуализации и уточнению отдельных требований правил безопасности аммиачных холодильных установок и систем.

Выявленные по результатам мониторинга практики применения действующих федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правил безопасности аммиачных холодильных установок» (ПБ 09-595-03), имеющиеся затруднения, недопонимания и ошибки потребовали внесения существенных изменений и дополнений в правила.

Предполагается, что актуализированная редакция Правил будут применяться в дополнение к требованиям федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности химически опасных производственных объектов".

Ростехнадзор планирует, что требования приказа «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности аммиачных холодильных установок и систем» будут введены в силу по истечении шести месяцев с момента официального опубликования.

Правила безопасности аммиачных холодильных установок (ПБ 09-595-03), утвержденные Постановлением Госгортехнадзора от 09.06.2003 № 79, планируется признать не подлежащими применению.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок