Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Актуальные изменения в законодательстве на 18.09.15

Актуальные изменения в законодательстве на 18.09.15

18.09.2015

Арм-Экогрупп

Нововведения в техническом осмотре транспортных средств

Размер платы за проведение технического осмотра и размер платы за проведение повторного технического осмотра устанавливаются оператором технического осмотра и не могут превышать предельный размер, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методикой, утвержденной Федеральной антимонопольной службой.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1240 (ред. от 04.09.2015) "О проведении технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта" (вместе с "Правилами проведения технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта").

Источник публикации

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях "Собрание законодательства РФ", 16.01.2012, N 3, ст. 439, "Российская газета", N 8, 18.01.2012.

Начало действия редакции - 10.09.2015.

Внесены изменения к устройству, содержанию и режиму работы дошкольных организаций

Существенные изменения внесены в "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 (ред. от 27.08.2015) "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (вместе с "СанПиН 2.4.1.3049-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...")

Источник публикации

Первоначальный текст документа опубликован в издании "Российская газета", N 157, 19.07.2013.

Начало действия редакции - 20.09.2015.

С Перечнем основных действующих СанПиН можно ознакомиться в статье «Санитарно-эпидемиологическое нормирование»

На заметку

Новый сервис на сайте ФНС России ─ Расчет транспортного налога

Налоговый калькулятор позволит пользователю любого субъекта РФ самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с учетом региональных налоговых ставок, льгот и типа транспортного средства.

Расчет транспортного налога с помощью данного сервиса носит ознакомительный характер.

Поскольку транспортный налог относится к налогам, исчисляемым налоговой инспекцией, ФНС России рекомендует осуществлять оплату транспортного налога после получения налогового уведомления.

Росаккредитацией обновлен функционал личных кабинетов

В разделе «Данные об аккредитованном лице» личного кабинета аккредитованного лица обновлен функционал просмотра сведений из реестра аккредитованных лиц и ведения каталога документов, относящихся к деятельности организации.

В разделе «Данные об аккредитованном лице» модернизирован функционал по предоставлению в Росаккредитацию сведений:

  • о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц;
  • об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников;
  • об изменениях технической оснащенности.

Указанный функционал доступен для пользователей с ролью «Руководитель» или «Заместитель руководителя аккредитованного лица».

Для прочих ролей документы, загруженные и (или) отправленные посредством указанного функционала, доступны для просмотра.

С порядком предоставления сведений, а также техническими требованиями к направляемым документам можно ознакомиться на сайте Росаккредитации.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок