Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Изменения в нормативном регулировании в сфере закупок по ФЗ-44

Изменения в нормативном регулировании в сфере закупок по ФЗ-44

19.04.2017

Арм-Экогрупп

Постановлением Правительства № 446 Минфину переданы полномочия по выработке политики и нормативно-правовому регулированию в сфере закупок, осуществляемых в порядке, определенном федеральным законом № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Минфин также уполномочен вести реестр инвестиционных контрактов в соответствии с законом о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Кроме того, в число полномочий Минфина России включено утверждение:

  • единых требований к функционированию электронных площадок;
  • порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
  • порядка согласования возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
  • порядка формирования идентификационного кода закупки, в том числе его состава и структуры в зависимости от целей применения.

Кроме того, в связи с этим решением внесены изменения в ряд нормативных актов, в том числе в постановление Правительства № 728, в котором органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы было определено Минэкономразвития России.

Изменения вступают в силу с 25 апреля текущего года.

Внимание

Более подробно о самых актуальных изменениях в нормативном правовом регулировании, осуществляемом в порядке, определенном федеральным законом № 44-ФЗ, вы узнаете на курсах повышения квалификации в сфере закупок.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок