Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Непотопляемые медосмотры по 302н

Непотопляемые медосмотры по 302н

15.08.2017

Арм-Экогрупп

Уже второй год Минздрав пытается внести изменения и дополнения в приказ № 302н по обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам работников организаций.

Минздрав уже несколько раз представляло на согласование изменения, как к Порядку проведения медосмотров, так и к Перечню вредных и опасных факторов по приказу 302н. Однако, публичное обсуждение и оценка регулирующего воздействия (ОРВ) тогда завершались отрицательным заключением (смотрите последний наш материал на эту тему, Очередной проект изменений в приказ 302н по медосмотрам).

Сейчас по окончанию этапа ОРВ после публичных обсуждений проект также получил отрицательное заключение Минэкономразвития.

Стоит отметить, что в ходе публичных обсуждений проект получил замечания и предложения от 14 крупных предприятий. Еще 6 крупных корпораций, а также Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства сообщили об отсутствии замечаний и предложений.

Мы и дальше будем следить за согласованием проекта изменений в приказ № 302н по обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам работников организаций.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок