Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Общественный инспектор в области промышленной безопасности

Общественный инспектор в области промышленной безопасности

24.08.2017

Арм-Экогрупп

Ростехнадзором определен порядок привлечения общественных инспекторов к контрольной деятельности и требования к их квалификации.

В качестве общественных инспекторов в области промышленной безопасности Ростехнадзором будут привлекаться лица, являющиеся профсоюзными инспекторами труда, соответствующие квалификационным требованиям и включенные в перечень общественных инспекторов.

Кандидатуры представляются в Ростехнадзор профессиональным союзом с приложением заявлений о внесении сведений в перечень от лиц, претендующих на получение статуса общественного инспектора.

Определена форма Заявления о внесении сведений о физическом лице в перечень общественных инспекторов, привлекаемых Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Компьютерное тестирование и собеседование проводятся в один день и назначаются в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня поступления в Ростехнадзор заявления и документов.

Примерный перечень вопросов, предлагаемых на компьютерном тестировании, размещается на официальном сайте Ростехнадзора в сети Интернет.

Общественный инспектор в области промышленной безопасности должен соответствовать следующим квалификационным требованиям:

  • иметь высшее или среднее профессиональное образование по профилю, соответствующему заявленной сфере деятельности общественного инспектора;
  • иметь опыт работы, соответствующей заявленной сфере деятельности общественного инспектора, не менее 5 лет;
  • знать требования промышленной безопасности в соответствующей сфере деятельности общественного инспектора.

Порядок вступает в силу с 3 сентября 2017 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок