Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Отменяются Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП)

Отменяются Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП)

29.08.2019

Арм-Экогрупп

Минэнерго завершает разработку проекта приказа «Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии». Они придут на смену действующих в настоящее время Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей, которые были приняты в 2003 году.

Проект правил направлен на установление нормативных требований в сфере обеспечения надежности и безопасности объектов электроэнергетики, обеспечения надежности функционирования электроэнергетических систем и бесперебойного электроснабжения потребителей электроэнергии.

Правила устанавливают правовые и технологические основы эксплуатации электроустановок потребителей электроэнергии, функционирующих в составе ЕЭС России и технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем.

Правила будут распространяться на потребителей, владеющих электроустановками, и на принадлежащие им электроустановки, за исключением физических лиц, использующих электроустановки для личных или бытовых нужд, и энергопринимающих установок, присоединенные к электрическим сетям 0,4 кВ и ниже.

Предусматриваются общие требования к организации и осуществлению эксплуатации электроустановок потребителей, требования к электросварочным, электротермическим установкам (плазменно-дуговым и электронно-лучевым установкам, дуговым электропечам, электропечам сопротивления, индукционным плавильным и нагревательным приборам, установкам высокой частоты, электродным котлам), требования к технологическим электростанциям потребителей, электроустановкам во взрывоопасных зонах, переносным и передвижным электроприемникам.

Предъявляемые обязательные требования сформулированы в минимальном объеме.

Минэнерго планирует введение Правил в ноябре 2019 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок