Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Разработан регламент по лицензированию ЧОП

Разработан регламент по лицензированию ЧОП

22.04.2019

Арм-Экогрупп

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ предложила утвердить регламент по предоставлению госуслуги по лицензированию частной охранной деятельности.

Проектом устанавливается:

  • последовательность административных процедур, проводимых сотрудниками Росгвардии при оказании госуслуги,
  • сроки их исполнения,
  • перечень документов, необходимых для лицензирования, с учётом их получения через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Для получения лицензии с правом оказания охранных услуг лицензиату, среди прочих документов, необходимо будет предоставлять копию документа, подтверждающего прохождение повышения квалификации для руководителей частных охранных организаций, со срока выдачи которого прошло не более 5 лет.

Также проектом обеспечивается доступность получения сведений о порядке предоставления лицензии и о подаче заявления в электронной форме.

В проекте прописано, что должностным лицам запрещается требовать от заявителя какие-либо документы или действия, которые не указаны в списке, а также сведения, которые есть в распоряжении иных государственных или муниципальных органов.

Согласно документу, решение о выдаче лицензии или отказе в её предоставлении должно приниматься, как и ранее, в срок не более 45 дней со дня поступления всех необходимых документов, а сам документ о наличии лицензии или уведомление об отказе выдаются в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения.

Решение о прекращении действия лицензии принимается в течение 10 рабочих дней.

Выписка из реестра о конкретной лицензии осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Дата окончания общественного обсуждения проекта регламента - 29 апреля 2019 г.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок