Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Реализация законодательных требований охраны труда в рамках СУОТ

08.08.2018

Арм-Экогрупп

Ассоциация «Национальное объединение строителей» представила к публичному обсуждению первую редакцию проекта стандарта СТО НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения».

Задачами разработки стандарта являются:

  • Создание нормативной основы для унификации подходов к реализации требований «Типового положения о СУОТ» в строительных организациях.
  • Разработка рекомендаций по реализации требований «Типового положения о СУОТ» в строительных организациях с учетом специфики строительного производства.
  • Разработка нормативных положений для обеспечения контроля за внедрением и поддержанием функционирования СУОТ, выполнением законодательных требований и мероприятий охраны труда, соблюдением государственных нормативных требований охраны труда в строительных организациях со стороны СРО.
  • Разработка примерных Положений о СУОТ в строительных организациях малого, среднего и крупного предпринимательства.
  • Разработка системы оптимального взаимодействия между саморегулируемыми организациями строительной отрасли и их членами по вопросу обмена информацией, в том числе с использованием системы чек-листов, а также электронного взаимодействия посредствам использования «Электронного инспектора по охране труда».
  • Разработка примерных положений о СУОТ, подлежащих включению в типовой Договор строительного подряда с целью обеспечения исполнения вышеуказанных требований подрядными и субподрядными организациями, осуществляющими строительное производство.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок