Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Вносятся изменения в Правила противопожарного режима

Вносятся изменения в Правила противопожарного режима

27.03.2018

Арм-Экогрупп

МЧС разработан проект постановления Правительства «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации».

Правила приводятся в соответствие с положениями закона № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» для содержания в исправном состоянии наружных открытых лестниц, предназначенных для эвакуации людей из зданий и сооружений при пожаре.

Для объектов защиты, которые в соответствии с Градостроительным кодексом осуществляют подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции и капитального ремонта изменениями предусматривается необходимость хранения раздела проектной документации «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности».

Уточняются объекты защиты, на которых руководителем организации организуется круглосуточное дежурство обслуживающего персонала (исключаются торговые организации).

Курение на территории складских объектов защиты допускается в местах, специально отведенных для курения табака.

Запрещается размещение в подвальных и цокольных этажах лечебных учреждений мастерских, складов и кладовых, не предусмотренных проектной документацией.

Проектом устанавливается, что изменения вступят в силу по истечении 1 года после дня официального опубликования постановления.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок