Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Безопасное использование газа в быту

Безопасное использование газа в быту

21.10.2019

Арм-Экогрупп

Минстрой на основе актуальных предложений субъектов страны создал методический материал, который объединил основные рекомендации по эксплуатации газового оборудования в многоквартирных и жилых домах.

Памяткой могут руководствоваться как органы жилищного надзора и управляющие организации, так и граждане.

Одним из поводов для создания единого методического материала послужили результаты проверок безопасности использования и содержания внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

В ходе инспекционных обследований систем газоснабжения в домах выявлен ряд типичных нарушений. В их числе – самовольная установка газового оборудования, халатное отношение некоторых граждан к состоянию своего имущества, включая ограничение доступа контролирующим органам в квартиры для проведения осмотра.

В новой памятке собрана актуальная информация о том, какие меры безопасности необходимо соблюдать и как действовать в случае непредвиденной ситуации, указаны телефоны экстренных служб.

Отдельным блоком размещен перечень действий, которые категорически запрещены при эксплуатации газового оборудования.

Методический материал также содержит сведения о том, за что отвечает собственник и управляющая организация.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок