Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Декларирование, обучение охране труда, применение профстандартов

Декларирование, обучение охране труда, применение профстандартов

22.11.2016

Арм-Экогрупп

Департамент условий и охраны труда Минтруда рассмотрел обращение Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО "РЖД" по вопросам применения норм законодательства об охране труда.

В письме, в частности, даны разъяснения в части порядка декларирования соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Минтрудом завершается подготовка к утверждению проекта приказа «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации».

Существенные изменения внесены в приказ Минтруда № 80н о порядке подачи декларации соответствия условий труда требованиям охраны труда. С проектом приказа можно ознакомиться в материале Разработка ведомственных изменений в СОУТ финиширует.

В письме также даны разъяснения по вопросу о программах обучения охране труда и об обязательности применения профессионального стандарта "Специалист в области охраны труда", утвержденного приказом Минтруда № 524н.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок