Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Разработка ведомственных изменений в СОУТ финиширует

Разработка ведомственных изменений в СОУТ финиширует

03.11.2016

Арм-Экогрупп

На портале проектов нормативных правовых актов размещена финальная редакция проекта приказа Минтруда «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации».

Минтруд декларирует, что этот вариант приказа направлен на государственную регистрацию в Минюст.

Как мы уже информировали в материале Изменения в ведомственных актах Минтруда о проведении СОУТ, проект приказа разрабатывался в связи с принятием 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и Федеральный закон "О специальной оценке условий труда".

По сравнению с предыдущим вариантом проект претерпел серьезные изменения.

Так, Методика проведения специальной оценки условий труда дополняется новыми положениями в части обязанностей экспертов по СОУТ, применении методик (методов) измерений вредных и (или) опасных факторов.

Существенные изменения внесены и в приказ Минтруда № 80н о порядке подачи декларации соответствия условий труда требованиям охраны труда.

Минэкономразвития сделан вывод об отсутствии в нем положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок