Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Госавтоинспекция разъясняет регламент № 664

Госавтоинспекция разъясняет регламент № 664

23.10.2017

Арм-Экогрупп

20 октября 2017 года вступил в силу приказ МВД N 664, которым был утвержден обновленный административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению надзора за соблюдением участниками дорожного движения законодательства в области безопасности дорожного движения.

В этой связи Госавтоинспекция сообщается о некоторых изменениях, отраженных в новом регламенте.

Так из регламента исключены положения, предусматривающие при оформлении ДТП выдачу сотрудниками полиции участникам происшествия справки о ДТП. Разъяснено, что сотрудниками полиции будут оформляться исключительно процессуальные документы. В них будут отражаться сведения, которые ранее содержались в справке о ДТП (о транспортных средствах, их повреждениях, страховых полисах ОСАГО, участниках происшествия).

Сообщается, что останавливать транспортные средства только с целью проверки документов можно и вне стационарных постов ДПС. К имеющимся ранее основаниям для остановки автомобиля вне поста ДПС добавилось основание в части проверки документов.

Инспектор больше не имеет право препятствовать фотовидеосъемке общения граждан с сотрудниками. Также разрешена фотовидеофиксация нарушений ПДД в зонах ремонтных работ.

Включена норма о возможности использования технических средств, не принадлежащих органам внутренних дел.

Ряд изменений носит технический характер.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок