Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Инструкция о ведении учета сведений о застрахованных лицах

09.02.2017

Арм-Экогрупп

Приказом Минтруда № 766н с 19 февраля вводится в действие инструкция о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах.

Инструкция определяет порядок ведения Пенсионным фондом Российской Федерации индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах, детях, а также сведений о других категориях физических лиц для открытия индивидуального лицевого счета с целью предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе:

  • порядок регистрации в системе обязательного пенсионного страхования;
  • порядок представления и сроки приема и учета территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о застрахованных лицах, необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета;
  • порядок контроля за достоверностью сведений индивидуального (персонифицированного) учета;
  • порядок хранения и уничтожения документов, содержащих сведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Индивидуальный (персонифицированный) учет осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации и территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.

По сравнению с ранее действовавшей инструкцией изменены структура инструкции, состав, количество и наименования разделов.

В частности, урегулированы вопросы хранения и уничтожения документов индивидуального (персонифицированного) учета; контроля за достоверностью данных.

Определен перечень страхователей, которые предоставляют сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, в территориальные органы ПФР.

Детализирован порядок регистрации застрахованных лиц в системе ОПС.

Предусмотрена регистрация по заявлению о выдаче универсальной электронной карты для лиц, на которых не открыт индивидуальный лицевой счет.

Прописаны процедуры выдачи дубликата страхового свидетельства.

Уточнены порядок представления и сроки приема и учета территориальными органами ПФР сведений о застрахованных лицах.

Действующая инструкция признана утратившей силу.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок