Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Национальный стандарт. ССБТ. ГОСТ 12.0.230.2-2015

08.07.2016

Арм-Экогрупп

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) от 09 июня 2016 г. № 603 -ст впервые вводится в качестве национального стандарта Российской Федерации МГС. ГОСТ 12.0.230.2-2015 «ССБТ. Системы управления охраной труда в организациях. Оценка соответствия. Требования».

Стандарт вступит в действие с 1 марта 2017 г.

Стандарт призван стимулировать организации в достижении наилучших практик управления охраной труда, включая такие направления как:

  • защита работников от опасных и вредных производственных факторов, предотвращение или сокращение числа производственных травм и профессиональных заболеваний, опасных происшествий, случаев ухудшения здоровья и инцидентов;
  • улучшение и совершенствование управления условиями труда и профессиональными рисками с целью достижения безопасных условий труда;
  • результативный диалог и сотрудничество между работодателями, работниками и их представителями, органами государственного управления, надзора и контроля по вопросам совершенствования условий и охраны труда.

Он содержит описание основных критериев оценки соответствия, которые используются при анализе деятельности работодателя как единой системы взаимосвязанных процедур, мероприятий, методов и средств, направленных на предупреждение воздействия опасных и вредных производственных факторов на организм работников и на снижение числа случаев производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Внимание

В Базе знаний в разделе Охрана труда размещена новинка─ГОСТ 12.0.003-2015 «Система стандартов по безопасности труда. Опасные и вредные производственные факторы. Классификация» (вводится в действие с 1 марта 2017 г.).

Наша База знаний всегда открыта для просмотра и бесплатного скачивания самых актуальных нормативных правовых актов в сфере безопасности и охраны труда.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок