Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Новые правила по охране труда в сельском хозяйстве

Новые правила по охране труда в сельском хозяйстве

31.03.2016

Арм-Экогрупп

Впервые для работников сельского хозяйства разработаны единые правила по охране труда.

Они придут на смену действующих в настоящее время 11 правил по охране труда, которые были утверждены более десяти лет назад.

Правила по охране труда в сельском хозяйстве устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении основных производственных процессов по возделыванию, уборке и послеуборочной обработке продукции растениеводства, содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными и птицей, мелиоративных работ и работ по очистке сточных вод производства и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Соблюдение требований этих правил обязательно при проектировании новых и разработке проектов реконструкции действующих объектов производства сельскохозяйственной продукции, изменении существующих производственных процессов проведения сельскохозяйственных работ.

Федеральный государственный надзор за выполнением требований правил будут осуществлять должностные лица Федеральной службы по труду и занятости и государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации.

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.02.2016 № 76н "Об утверждении Правил по охране труда в сельском хозяйстве"

Источник публикации

Официальный интернет-портал правовой информации, 30.03.2016

Начало действия документа - 01.06.2016.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок