Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Оформление документов, необходимых для возмещения вреда при ДТП

Оформление документов, необходимых для возмещения вреда при ДТП

01.11.2019

Арм-Экогрупп

Законодательством предусмотрены различные варианты действий водителей на месте ДТП. В случае ДТП с несколькими участниками (больше двух), при наличии пострадавших или погибших, а также в случае причинения значительного вреда транспортным средствам и имуществу иных лиц на место ДТП должны прибыть сотрудники правоохранительных органов, а при необходимости - работники медицинских служб, МЧС и др.

Если же в ДТП участвовали только два транспортных средства, нет пострадавших или погибших, а вред, причиненный имуществу сравнительно невелик, законодательство допускает упрощенную процедуру оформления дорожного инцидента.

Это позволяет существенно сократить время на оформление документов, необходимых для получения возмещения причиненного вреда от страховой компании.

МВД подготовило памятку по оформлению документов о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников полиции.

Памятка предназначена для оказания помощи водителям, которые стали участниками дорожно-транспортного происшествия и в связи с этим должны произвести целый ряд различных действий.

В Памятке описаны:

  • условия, при наличии которых возможна процедура упрощенного оформления документов о ДТП без привлечения сотрудников ГИБДД;
  • действия водителей на месте ДТП.

Правильно заполненные документы ускорят работу страховой компании и сократят сроки получения страхового возмещения.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок