Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Профилактический рейд «Опасный груз»

Профилактический рейд «Опасный груз»

16.12.2016

Арм-Экогрупп

Отделом ГИБДД УМВД России по Красногорскому с целью усиления контроля за перевозками опасных грузов автомобильным транспортом, а также недопущения ДТП с 19 по 23 декабря 2016 года проводится профилактический рейд "Опасный груз".

Перевозка опасных грузов (горюче-смазочные материалы, взрывчатые вещества и т.д.) накладывает на перевозчика многочисленные обязанности. Водитель должен иметь право на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов, не допускается отклонение от установленного маршрута в случаях перевозки грузов повышенной опасности, перевозка пассажиров и т.д.

Транспортное средство должно быть специально оборудовано для перевозки определенной категории опасных грузов и соответствовать строгим требованиям к техническому состоянию.

Особо инспекторы ГИБДД будут проверять:

  • наличие свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы;
  • наличие свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов;
  • наличие специального разрешения;
  • маркировку транспортных средств, соответствие конструкции ТС требованиям ДОПОГ и ТР ТС 018/2011;
  • наличие средств, применяемых для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов;
  • своевременность прохождения ТО.

Также инспекторы ГИБДД будут контролировать режим труда и отдыха водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

Внимание

В Базе знаний на нашем сайте открыт новый раздел Перевозка опасных грузов. В нем можно ознакомиться (скачать бесплатно) с действующими нормативным правовыми акты в сфере обеспечения безопасности при перевозках опасных грузов автомобильным транспортом, как в пределах России, так и при международных перевозках.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок