Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Рекомендации по укреплению здоровья работников

Рекомендации по укреплению здоровья работников

22.08.2019

Арм-Экогрупп

Минздрав разработал для работодателей рекомендации по укреплению здоровья работников - корпоративные программы укрепления здоровья персонала.

Ведомство посоветовало, как организовать корпоративные программы укрепления здоровья персонала, указав, что профилактика заболеваний сотрудников поможет сократить расходы организации и повысить производительность труда.

Среди основных рекомендаций:

Борьба с потреблением табака

Можно, например, оформить рабочие места и места общего пользования детекторами дыма и знаками, запрещающими курение. Полезно организовать по мобильным приложениям, мессенджерам и чатам помощь курящим сотрудникам в отказе от вредной привычки.

Одна из рекомендаций по борьбе с курением - введение системы штрафов и поощрений. Как таковые штрафы не допустимы. Однако сотрудникам, нарушающим дисциплину, можно уменьшать премии или не платить их вовсе.

Снижение потребления алкоголя

Ведомство советует тестировать сотрудников и проводить безалкогольные корпоративы.

Здоровое питание в офисе

Организовать доступ к питьевой воде, маркировка "здоровых" блюд и конкурсы рецептов.

Повышение физической активности персонала

Проведение командно-спортивных мероприятий и физкульт-брейков.

Минздрав порекомендует заботиться и о сохранении психологического здоровья и благополучия персонала. Этому будут способствовать, например, телефонная линия психологической поддержки работников и комната психоэмоциональной разгрузки.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок