Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Система оплаты труда работников бюджетной сферы на 2019 год

Система оплаты труда работников бюджетной сферы на 2019 год

24.12.2018

Арм-Экогрупп

Минтруда предложены принципы формирования заработной платы работников организаций бюджетной сферы на 2019 год.

Единые рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2019 год направлены для рассмотрения в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Проект согласован Минфином, Минкультуры, Минэкономразвития, Минздравом, Минпросвещения, Минспортом.

Заинтересованными федеральными органами исполнительной власти отраслевые разделы согласованы с соответствующими отраслевыми профсоюзами.

Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» сообщил об отсутствии замечаний и предложений к проекту.

В рекомендациях приводятся системы оплаты труда работников федеральных государственных учреждений, руководителей государственных и муниципальных учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров, работников государственных учреждений субъектов и муниципальных учреждений.

Устанавливаются особенности формирования систем оплаты труда работников сферы образования, работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, работников государственных и муниципальных учреждений в сфере культуры, работников государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта.

Отраслевые разделы Единых рекомендаций охватывают 9,1 млн. человек из 13,7 млн. человек занятых в бюджетной сфере. По остальным работникам бюджетной сферы применяются общие нормы рекомендаций.

Специфика оплаты труда работников, не занятых в отраслях социальной сферы, отражается при необходимости в ведомственных и локальных актах.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок