Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Тест на наркотики в медосмотр на права

12.11.2019

Арм-Экогрупп

Приказом Минздрава № 731н внесены изменения в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители.

Приказом предусмотрено направление водителей на дополнительное медицинское обследование в случае выявления врачом-психиатром-наркологом у него симптомов и синдромов заболевания, являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, или определения наличия психоактивных веществ в моче.

Речь идет о медицинском обследовании, проводимом в специализированной медорганизации, включающем:

  • осмотр врачом-психиатром-наркологом;
  • инструментальное и лабораторные исследования в целях установления у освидетельствуемого наличия психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, включенных в отдельные перечни.

В наиболее сложных и конфликтных ситуациях решение о наличии (отсутствии) указанных расстройств будет принимать врачебная комиссия в составе врача-психиатра-нарколога, врача-терапевта и врача-невролога.

В случае одобрения инициативы при отказе освидетельствуемого от прохождения такого медицинского обследования или комиссионного рассмотрения не будет выдаваться медицинское заключение о результате обследования врачом-психиатром-наркологом.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок